Datum | Ort | Zeit |
2024 | 2024 | 2024 |
24.03.SO | Tanzbar Bad Neuenahr | 14:30 Uhr |
07.04.SO | Tanzbar Bad Neuenahr | 14:30 Uhr |
21.04.SO | Tanzbar Bad Neuenahr | 14:30ß Uhr |
Festzelt Saison 2024 | ||
30.04.DIE |
Tanz in den Mai Ratskeller MG-Giesenkirchen |
20:00 Uhr |
01.05.MI | Festzelt D`dorf-Urdenbach | 14:30 Uhr |
04.05.SA | Festzelt Büttgen-Vorst | 20:00 Uhr |
05.05.SO | Tanzbar Bad Neuenahr | 15:00 Uhr |
06.05.MO |
Festzelt MG-Giesenkirchen Klompenball |
16:00 Uhr |
11.05.SA | Festzelt Rheinberg-Alpsray | 19:30 Uhr |
13.05.MO | Festzelt D´dorf-Garath | 16:00 Uhr |
Pfingsten | Pfingsten | Pfingsten |
17.05.FR | 1.Frühlings Wies`n im Festzelt Overhetfeld-Niederkrüchten | 20:00 Uhr |
18.05.SA | Festzelt D´dorf-Stockum | 20:00 Uhr |
19.05.SO | Festzelt D´dorf-Stockum | 19:00 Uhr |
20.05.MO | Festzelt Meerbusch-Büderich | 19:00 Uhr |
21.05.Die | Festzelt Meerbusch-Büderich | 19:00 Uhr |
26.05.SO | Festzelt D´dorf-Lierenfeld | 19:00 Uhr |
27.05.MO | Festzelt D´dorf-Hassels | 16:00 Uhr |
28.05.DIE | Festzelt D´dorf-Hassels | 19.30 Uhr |
31.05.FR |
Festzelt D`dorf-Wittlaer |
20:00 Uhr |
01.06.SA | Mosel Weinfest Cochem-Endertplatz | 20:00 Uhr |
02.06.SO | Festzelt D´Dorf-Eller | 19:00 Uhr |
03.06.MO | Festzelt D´dorf-Eller | 19:00 Uhr |
14.06.FR | Festzelt Grevenbroich-Südstadt | 20:00 Uhr |
21.06.FR |
Schoppenfest Langenfeld Bühne / Marktplatz |
19:00 Uhr |
29.06.SA | Festzelt Königshoven | 20:00 Uhr |
30.06.SO | Festzelt D´dorf-Flingern (DJ) | 18:00 Uhr |
01.07.MO | Festzelt D´dorf-Flingern (Band) | 19:00 Uhr |
02.07.DIE | Festzelt D´dorf-Flingern (Band) | 19:00 Uhr |
08.07.SO | Festzelt Hehler (Schwalmtal) | 14:00 Uhr |
10.07.Die | Eventhalle D´dorf-Benrath | 19.30 Uhr |
15.07.MO | Festzelt MG-Günhoven |
13:00 Uhr |
16.07.DIE | Festzelt MG-Günhoven | 20:00 Uhr |
20.07.SA | Festzelt Erkelenz-Matzerath | 20:00 Uhr |
21.07.SO | Festzelt Erkelenz- Matzerath | 20:00 Uhr |
22.07.MO | Festzelt Erkelenz-Matzerath | 16:00 Uhr |
PAUSE BIS 03.08. | ||
03.08.SA | Festzelt MG-Dorthausen | 20:00 Uhr |
04.08.SO | Festzelt MG-Dorthausen | 20:00 Uhr |
12.08.MO | Festzelt Neuss-Grimlinghausen | 20:00 Uhr |
13.08.DIE | Festzelt Neuss-Grimlinghausen | 20:00 Uhr |
17.08.SA | Festzelt D´dorf-Lohausen | 20:00 Uhr |
18.08.SO | Festzelt D´dorf-Lohausen | 19:00 Uhr |
31.08.SA |
Oktoberfest- Festzelt Köln-Fühlingen |
20:00 Uhr |
02.09.MO | Festzelt D´dorf-Hamm | 20:00 Uhr |
03.09.DIE | Festzelt D´dorf-Hamm | 20:00 Uhr |
08.09.SO | Tanzbar Bad Neuenahr | 15:00 Uhr |
10.09.DIE |
Schützensaal Straberg Krönungsball |
20:00 Uhr |
14.09.SA | Bürgerhalle Elmpt Krönungsball | 20:00 Uhr |
16.09.MO | DJ-Einsatz Klompenball Festzelt Bergheim-Rheidt | 16:00 Uhr |
21.09.SA | Bürgerhalle MG-Giesenkirchen | 20:00 Uhr |
22.09.SO | Tanzbar Bad Neuenahr | 15:00 Uhr |
05.10.SA |
Oktoberfest Festzelt Zülpich (Weierstraße) |
20:00 Uhr |
06.10.SO | Tanzbar Bad Neuenahr | 15:00 Uhr |
07.10.MO | Festzelt D´dorf-Urdenbach | 12.00 Uhr |
11.10.FR |
Oktoberfest Stadt Alpen -Festscheune |
19:00 Uhr |
12.10.SA |
1. Oktoberfest Lohausen/Stockum Festhalle TUS Unterrath |
20:00 Uhr |
13.10.SO |
DJ-Einsatz Festzelt Neuss-Hoisten Frühschoppenmusik / Spätkirmes |
11:00 Uhr |
19.10.SA |
Oktoberfest Meerbecker Platz in Moers Wondervolle Brautmoden FAST AUSVERKAUFT |
18:00 Uhr |
20.10.SO | Tanzbar Bad Neuenahr | 15:00 Uhr |
02.11.SA |
Cochem a.d.Mosel Festzelt - Federweisserfest |
19:00 Uhr |
03.11.SO | Tanzbar Bad Neuenahr | 15:00 Uhr |
15.11.FR | Prinzengarde Frechen Stadtsaal | 19:00 Uhr |
17.11.SO | Tanzbar Bad Neuenahr | 15:00 Uhr |
01.12.SO | Tanzbar Bad Neuenahr | 15:00 Uhr |
15.12.SO | Tanzbar Bad Neuenahr | 15:00 Uhr |
31.12. DIE Silvestergala |
Live-Band und DJ Gerd Tanzbar Bad Neuenahr Karten nur im Vorverkauf |
19:00 Uhr |
2025 | 2025 | |
01.01.Mi |
Neujahrs-Tanztee mit Band plus DJ Tanzbar Bad Neuenahr |
14:30 Uhr |
11.01.SA | Stadtsaal Frechen Prinzenball | 19:00 Uhr |
24.02.Mo |
+++Wieder im Programm+++ TANZ um den Weinbrunnen in der bofrost Halle Straelen KG Narrenschiff e.V. |
12:11 Uhr |
25.02.DIE | Pfarrzentrum Neuss-Grimlinghausen | 14:30 Uhr |
28.02.FR | Festzelt Bergheim-Rheidt | 20:00 Uhr |
01.03.SA |
Festhalle Hürth-Gleuel Rote Funken Gleuel |
20:00 Uhr |
02.03.SO | Bürgerhalle-Niederkrüchten Prinzengarde Niederkrüchten | 16:11 Uhr |
03.03.Rosenmontag | Tanzbar Bad Neuenahr | 16:00 Uhr |
Saisonbeginn | Festzelt Saison 2025 | |
30.04.MI |
Tanz in den Mai 2025 Ratskeller MG- Giesenkirchen |
20:00 Uhr |
01.05.DO | Festzelt D´dorf-Urdenbach | 14:30 Uhr |
03.05.SA | Festzelt Büttgen-Vorst | 20:00 Uhr |
05.05.MO | Festzelt MG-Giesenkirchen | 14:00 Uhr |
12.05.MO | Festzelt D`dorf-Garath | 16:00 Uhr |
18.05.SO | Festzelt D´dorf-Lierenfeld | 19:00 Uhr |
19.05.MO | Festzelt D´dorf-Hassels | 16:00 Uhr |
20.05.Die | Festzelt D´dorf-Hassels | 19:30 Uhr |
31.05.SA | Festzelt Rheinberg-Alspray | 20:00 Uhr |
01.06.SO | Festzelt D`dorf-Eller | 19:00 Uhr |
02.06.Mo | Festzelt D´dorf-Eller | 19:00 Uhr |
Pfingsten 2025 | Pfingsten 2025 | Pfingsten |
06.06.FR |
Reserviert 2. Overhetfelder Pfingst Wiesn 2025 |
20:00 Uhr |
07.06.SA | Festzelt D´dorf-Stockum | 20:00 Uhr |
08.06.So | Festzelt D´dorf-Stockum | 19:30 Uhr |
09.06.MO | Festzelt D´dorf-Stockum | 19.30 Uhr |
10.06.Die | Reserviert Festzelt | 19.30 Uhr |
13.06.FR | Festzelt Grevenbroich-Süd | 20:00 Uhr |
20.06.FR | Festzelt D´dorf-Wittlaer | 20:00 Uhr |
21.06.SA | Weinfestwoche Cochem a.d.Mosel | 20:00 Uhr |
22.06.SO | Festzelt Dormagen-Stadtmitte | 19:00 Uhr |
28.06.SA | Reserviert Elsdorf-Bergheim | 19:00 Uhr |
29.06.So | Festzelt Königshoven | 19:00 Uhr |
30.06.MO | Festzelt D´dorf-Flingern | 19:00 Uhr |
01.07.DiE | Festzelt D´dorf-Flingern | 19:00 Uhr |
06.07.SO | Festzelt Hehler....das geilste Dorf der Welt (...Sagt man) | 14:00 Uhr |
07.07.MO | KLompenball RESERVIERT | |
08.07.DIE | Eventhalle D´dorf-Benrath | 19.30 Uhr |
14.07.Mo | Festzelt MG-Günhoven | 13:00 Uhr |
15.07.DIE | Festzelt MG-Günhoven | 20:00 Uhr |
20.07.SO | Festzelt Erkelenz-Matzerath | 20:00 Uhr |
21.07.MO | Festzelt Erkelenz-Matzerath | 16:00 Uhr |
PAUSE | KEINE Schützenfestannahme bis 02.08.2025 | |
02.08.SA | Festzelt MG-Dorthausen | 20:00 Uhr |
03.08.SO | Festzelt MG-Dorthausen | 20:00 Uhr |
11.08.MO | Festzelt Neuss-Grimlinghausen | 20:00 Uhr |
12.08.DIE | Festzelt Neuss-Grimlinghausen | 20:00 Uhr |
16.08.SA | Festzelt Ddorf-Lohausen | 20:00 Uhr |
17.08.SO | Festzelt Ddorf-Lohausen | 19:00 Uhr |
06.09.SA |
2. Oktoberfest in Reservierung Festzelt Köln-Fühlingen |
20:00 Uhr |
08.09.MO | Festzelt Ddorf-Hamm | 20:00 Uhr |
09.09.DIE | Festzelt Ddorf-Hamm | 20:00 Uhr |
16.09.DIE | Schützen Saal Straberg (Dormagen) | 20:00 Uhr |
20.09.SA | Bürgerhalle Elmpt (Spätkirmes) | 20:00 Uhr |
22.09.MO | DJ-Einsatz Klompenball Rheidt | 16:00 Uhr |
27.09.SA | Krönungsball MG-Giesenkirchen | 20:00 Uhr |
04.10.SA | Reserviert- Oktoberfest | 20:00 Uhr |
06.10.Mo | Festzelt Ddorf-Urdenbach | 12:00 Uhr |
11.10.SA | Reserviert Oktoberfest Düsseldorf | 20:00 Uhr |
18.10.SA |
Oktoberfest-Festzelt in Moers Meerbecker Platz |
18:00 Uhr |
08.11.SA | Reserviert Cochem a.d.Mosel | 19:00 Uhr |
14.11.FR | Prinzengarde Frechen (Stadtsaal) | 19:00 Uhr |
|
|